EN
 / Главная / Все новости / Лучшие снимки конкурса «Самая красивая страна» показали в Индии

Лучшие снимки конкурса «Самая красивая страна» показали в Индии

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2020


Работы финалистов пятого фотоконкурса Русского географического общества (РГО) «Самая красивая страна» вошли в мультимедийную экспозицию на Международной книжной ярмарки в Калькутте. Выставка лучших снимков конкурса в Индии, которая продлится до 9 февраля, стала продолжением их турне по ведущим книжным ярмаркам мира. В прошлом году выставки открывались на ярмарках в Словакии, Австрии и Германии, сообщает сайт РГО

В экспозицию включены 144 фотоработы, снятые ведущими фотографами России и детьми (работы юных фотомастеров оценивались в рамках отдельного конкурса). Членами жюри выбраны снимки-финалисты из числа более чем сорока тысяч работ, поступивших в оргкомитет.

Фотографии рассказывают посетителям о пейзажах различных регионов России, жизни и традиции народов, выдающихся архитектурных памятниках и достопримечательностях, природном и биологическом разнообразии нашей страны.

Фотоконкурс «Самая красивая страна» проводится с 2015 года, за эти годы организаторы получили свыше 440 тысяч фотографий. Целью конкурса является воспитание ответственного отношения к природе и животным. Выставки лучших работ конкурса успешно проходят в разных уголках мира.
Метки:
Самая красивая страна, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева