EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль ассоциированных школ ЮНЕСКО состоялся в Якутии

Фестиваль ассоциированных школ ЮНЕСКО состоялся в Якутии

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2020


Межрегиональный фестиваль ассоциированных школ ЮНЕСКО состоялся в Якутии, сообщает ИА SakhaNews.  В Нерюнгринском районе собрались представители более полутора десятков учебных заведений. Они приехали из Иркутска, Бурятии, Забайкалья и других районов.

По словам организаторов, такие масштабные фестивали проходят во всём мире уже на протяжении многих лет. Они помогают развитию межкультурного диалога. Кроме того, фестивали позволяют выявить одарённых детей, оказать им поддержку. 


Ещё одной важной целью является формирование активной жизненной позиции и воспитание у молодёжи уважения и бережного отношения к истории и культуре своего народа, к всемирному наследию ЮНЕСКО.

Фестиваль также стал площадкой для обсуждения вопросов национального возрождения, организации традиционного образа жизни и хозяйствования северных народов.



В фестивальную программу вошли круглые столы, семинары, деловые игры, уроки, квесты, другие образовательные мероприятия. Кроме того, для участников организовали разнообразную развлекательную программу. 

Одним из центральных событий стала выставка «Культура. Традиции. Образование», где были представлены народное рукодельное творчество, национальная кухня, домашняя утварь, одежда, книги и другое.
Метки:
ЮНЕСКО, фестиваль, диалог культур

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева