EN
 / Главная / Все новости / Ветеранам в Латвии вручают медали в честь юбилея Победы

Ветеранам в Латвии вручают медали в честь юбилея Победы

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2020


Торжественная церемония вручения медалей в честь юбилея Победы состоялась в Риге, сообщает ИА Sputnik. Она прошла в понедельник, 3 февраля, в Доме Москвы. Юбилейные награды получили ветераны войны, партизаны, труженики тыла, малолетние узники концлагерей, блокадникам Ленинграда.

По словам российского посла Евгения Лукьянова, победа над фашизмом стала возможной благодаря мужеству, отваге и стойкости людей, которые воевали, работали в тылу. Дипломат заверил, что подвиг ветеранов останется навсегда в памяти народа. Никто и никогда не сможет переписать историю, подменить итоги великой Победы, уверен посол.

Планируется, что в Латвии медали в честь 75-летия Победы получат чуть больше двух тысяч человек. Из них непосредственных участников боевых действий менее полутора тысяч.

Не все из них смогли присутствовать лично на торжественной церемонии, многим состояние здоровья не позволяет выходить из дома. Представители посольства обязательно приедут к ним, чтобы вручить заслуженные награды. Награждение будет проходить до 19 февраля.

Метки:
ветераны, медали, Великая Отечественная война, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева