EN
 / Главная / Все новости / Кембридж рекомендовал своим студентам программы филфака Томского госуниверситета

Кембридж рекомендовал своим студентам программы филфака Томского госуниверситета

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2020


Образовательные программы филологического факультета Томского государственного университета (ТГУ) вошли в перечень из 12 зарубежных программ, рекомендованных колледжем Христа (входит в структуру Кембриджского университета) для своих студентов. В частности, представители британского вуза высоко оценили программу ТГУ «Русский язык как иностранный» (РКИ), сообщает РИА «Томск».

Колледж Христа, который оканчивали Чарльз Дарвин и другие известные учёные и политики, призвал своих студентов провести один из семестров в зарубежном вузе. В список программ, которые могли бы принести студентам Кембриджа максимальную пользу, эксперты включили курсы в университетах России и Украины. В число рекомендованных вошли программы ТГУ по РКИ и теории русского языка.

Заместитель декана филфака ТГУ Светлана Фащанова заявила о том, что томский вуз активно практикует «включённое обучение» для иностранных студентов. Перед началом занятий определяются дисциплины, которые согласуются с программой того вуза, в котором обучается студент. В данный момент образование в ТГУ получают около трёх тысяч студентов из семидесяти стран.
Метки:
российские вузы, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева