EN
 / Главная / Все новости / Всероссийская гонка «Лыжня России» прошла в десятках регионов

Всероссийская гонка «Лыжня России» прошла в десятках регионов

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2020


Всероссийская гонка «Лыжня России» состоялась в десятках регионов России. В Министерстве спорта ожидали, что спортивный праздник соберёт около полумиллиона участников. 

В ряде регионов страны массовые гонки были отменены из-за тёплой погоды или заморозков, их перенесли на конец февраля, сообщает «Парламентская газета».

«Лыжня России» — самое массовое зимнее мероприятие в России, его начали проводить в 1982 году. Традиционно на дистанцию выходят взрослые и дети, любители и профессионалы, известные политики, спортсмены и артисты. В некоторых регионах бегут «Лыжню России» на скорость и награждают победителей, многие участники получают сувениры от организаторов.

Из-за аномально тёплой погоды зимний праздник отменили в ряде регионов центральной России — Тульской, Брянской, Орловской и других. Причиной стала высокая температура (до минус трёх градусов) и недостаточное количество снега. Предполагается, что массовые гонки в этих регионах состоятся в последний день зимы. 

В городе Югорске причиной переноса «Лыжни России» стала слишком морозная погода, столбик термометра опустился до 27 градусов мороза.
Метки:
Лыжня России, акция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева