EN
 / Главная / Все новости / Учащиеся русской школы встретились в Вашингтоне с российскими хоккеистами

Учащиеся русской школы встретились в Вашингтоне с российскими хоккеистами

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2020


Учащиеся русской школы «Олимп», расположенной в городе Потомак, встретились с российскими хоккеистами, выступающими в клубе Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон кэпиталз». Во встрече принял участие рекордсмен НХЛ и один из лучших хоккеистов мира Александр Овечкин. Школьники побывали на тренировке «Вашингтон кэпиталз», после чего смогли задать вопросы знаменитым соотечественникам, сообщает «Русская Америка».

Посещение хоккейного клуба началось для школьников с визита на тренировку одной из сильнейших команд НХЛ. После этого учащиеся отправились в пресс-центр, в котором состоялась встреча с российскими хоккеистами Александром Овечкиным, Евгением Кузнецовым, Дмитрием Орловым и Ильёй Самсоновым.

Общение проходило в неформальной обстановке, каждый смог взять автограф, сфотографироваться с кумиром и задать интересующие вопросы. Многие школьники пришли на встречу в клубных свитерах «Вашингтон кэпиталз» с фамилиями российских хоккеистов на спинах.

Право принять участие в мероприятии нужно было заслужить. На встречу со звёздами хоккея попали победители конкурса сочинений на тему «Интересный факт из жизни одного из русских хоккеистов». Также прошёл конкурс на самый оригинальный вопрос хоккеисту.
Метки:
русские школы, Александр Овечкин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева