EN
 / Главная / Все новости / Конкурс по русскому языку на призы посольства России провели в Бельгии

Конкурс по русскому языку на призы посольства России провели в Бельгии

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2020


Конкурс по русскому языку на призы посольства России в Бельгии состоялся в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Брюсселе. Конкурсанты выполнили письменные и устные задания, а также ответили на вопросы викторины. Победителям и участникам вручили дипломы и книги на русском языке, сообщает сайт Россотрудничества

Организаторы сделали всё, чтобы конкурс стал увлекательным и участникам было интересно решать задания. Вместо правил грамматики акцент в заданиях был сделан на общую грамотность и эрудицию. 

Победителей выбирали по количеству набранных баллов, один из участников завершил испытания с максимально возможными 55-ю баллами. 

«Русский мир» сообщал о том, что в начале февраля в РЦНК в Брюсселе произошла передача книг русским школам Бельгии. Учебные заведения из Брюсселя, Антверпена и Лёвена получили десятки томов детской художественной классики на русском языке. Новые красочные издания смогут читать не только учащиеся, но также их родители и педагоги.
Метки:
конкурс, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева