EN
 / Главная / Все новости / Герои чеховских книг отправились по маршруту писателя из Таганрога в Москву

Герои чеховских книг отправились по маршруту писателя из Таганрога в Москву

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2020


Уникальная акция «Таганрог — Москва... По пути с Чеховым...» стартовала на железнодорожном вокзале на родине великого русского писателя. В качестве её организаторов выступили «Российская газета», Северо-Кавказский филиал ФПК и местный театр им. Чехова. Акцию приурочили сразу к двум юбилеям: во-первых, отметили 160-летие Чехова, а во-вторых — тридцатилетие «Российской газеты».

Пассажиров, которые планировали отправиться в столицу, прямо на платформе встретили герои чеховских книг. Они двинулись по тому же маршруту, по которому в своё время поехал автор «Чайки», «Палаты № 6», «Дамы с собачкой» и множества других произведений, вошедших в золотой фонд не только отечественной, но и мировой литературы.

Таганрогские артисты рассказали, что они хотят отдать дань уважения великому земляку. При этом сохранятся ощущение дороги и творческая атмосфера.

Представитель ростовского филиала «Российской газеты» Роланд Льянов, рассказал, что артисты вместе с журналистами собираются побывать в московской редакции, выступить в детской библиотеке. А по дороге в поезде работал Чеховский салон.

Художественный руководитель театра Сергей Герт уверен, что поездка даст пассажирам и участникам акции возможность лучше узнать великого писателя.
Метки:
Антон Чехов, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева