EN
 / Главная / Все новости / Виктор Медведчук призвал украинские власти предоставить Донбассу гарантии безопасности

Виктор Медведчук призвал украинские власти предоставить Донбассу гарантии безопасности

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2020


Донбасс можно вернуть под контроль киевских властей только в том случае, если жители народных республик получат гарантии безопасности, уверен Виктор Медведчук, один из лидеров партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». По его мнению, людей можно привлечь, только воздействуя на их сознание, чтобы у них самих возникло такое желание, сообщает РИА «Новости».

Жители ДНР и ЛНР сейчас совершенно не видят себя в составе нынешней Украины. И предстоит много сделать для создания соответствующих условий, чтобы они захотели вернуться.

Украинский политик напомнил, что на текущий момент сохраняется множество разногласий между Донбассом и Киевом. В частности, жители юго-востока Украины не приемлют дискриминации русского языка, не воспринимают курс на присоединение к НАТО.

Виктор Медведчук сомневается, что Донбассу получится объяснить популяризацию радикальных националистических идей и то, что власть не просто закрывает глаза на преступления радикалов, а практически поощряет их.
Метки:
Виктор Медведчук, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева