EN
 / Главная / Все новости / Россияне выберут площадки фестивалей проекта «Культурный код»

Россияне выберут площадки фестивалей проекта «Культурный код»

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2020


Площадки для проведения креативных фестивалей проекта «Культурный код» смогут выбрать россияне, сообщает «Лента.ру». В качестве организаторов проекта выступают платформа «Россия — страна возможностей» и Общероссийский народный фронт (ОНФ).

На выбор для голосования предлагается шесть вариантов. К четырём крупным городам — Челябинску, Нижнему Новгороду, Казани и Ижевску — добавлены посёлок Солнечнодольск Ставропольского края и Волхов Ленинградской области. Из них нужно выбрать три. Фестивали состоятся в местах, которые наберут наибольшее число голосов. Остальные населённые пункты примут другие мероприятия. Отдать свой голос можно в социальной сети до 3 марта.

Проект «Культурный код» даст возможность улучшить облик российских городов, уверен сопредседатель центрального штаба ОНФ Алексей Комиссаров. По его словам, суть проекта заключается в создании художественных работ на стенах зданий. Проект даст шанс молодым художникам реализовать свои идеи. Они станут причастными к появлению музеев современного искусства под открытым небом.

Фестивали стартуют в середине апреля и завершатся к концу октября.

Ожидается, что в них примут участие не менее сорока художников из разных стран, которые создадут около сотни масштабных работ.
Метки:
фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева