EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербург передал книги в туркмено-российскую школу в Ашхабаде

Санкт-Петербург передал книги в туркмено-российскую школу в Ашхабаде

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2020


Партию книг на русском языке передал Туркмено-российской школе имени Пушкина в Ашхабаде губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе визита в туркменскую столицу. В число подаренных изданий вошли «Блокадная книга» Даниила Гранина и Алеся Адамовича, а также классика русской литературы, сообщает «Мойка78».

Александр Беглов заявил о том, что ему приятно подарить книги от имени петербуржцев, и он убеждён в том, что книги помогут учащимся и педагогам школы получить новые знания. Сообщается, что школа в Ашхабаде нуждается в учебниках, образовательных методиках и книгах на русском языке.

Губернатор Санкт-Петербурга заявил о том, что в Северной столице будут рады видеть лучших выпускников школы имени Пушкина в июне на празднике «Алые паруса», который ежегодно собирает в Санкт-Петербурге тысячи школьников.

Туркмено-российская школа имени Пушкина и петербургская школа № 225 сотрудничают с позапрошлого года. 

«Русский мир» сообщал о том, что в 2004 году учебное заведение из Ашхабада удостоилось звания «Лучшей школы русского зарубежья», в 2007 году было заложено новое здание школы, в церемонии принял участие Президент России Владимир Путин.
Метки:
русские школы, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева