EN
 / Главная / Все новости / Путин спросил у Зеленского, собирается ли Киев выполнять Минские соглашения

Путин спросил у Зеленского, собирается ли Киев выполнять Минские соглашения

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2020


Президент России Владимир Путин поинтересовался у своего украинского коллеги Владимира Зеленского, собирается ли Киев на деле приступить к реализации Минских соглашений, передаёт телеканал «Вести».

Накануне между российским и украинским лидером состоялся разговор по телефону. Инициатором его выступила Украина. 
 
Владимир Путин ещё раз подчеркнул необходимость полной и безусловной реализации минского комплекса мер и решений, принятых на саммитах в «нормандском формате», в том числе в Париже 9 декабря 2019 года.

Руководители двух стран в своём разговоре коснулись различных сторон урегулирования внутриукраинского конфликта.

Владимир Путин напомнил Зеленскому накануне празднования юбилея Победы о недопустимости фальсификации исторической правды. Президент РФ отметил, что вклад в Победу принадлежит всем народам Советского Союза.

Стороны обсудили вопросы прочного перемирия на Донбассе и необходимость активизации усилий на уровне Трёхсторонней контактной группы в Минске по выполнению ранее достигнутых договорённостей.
Метки:
Владимир Путин, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева