EN
 / Главная / Все новости / Международный квест к юбилею Победы провели в Риме

Международный квест к юбилею Победы провели в Риме

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2020


Международный исторический квест «Вторая мировая. Эпилог» состоялся сегодня, 15 февраля, в Риме. Об этом сообщается на странице «Молодёжка за рубежом» в социальной сети «Фейсбук». Местом для проведения игры выбрали учебно-методический центр «Мой русский мир». Она прошла в рамках программы, приуроченной к празднованию юбилея Победы.

В качестве организатора выступила итальянская команда «Волонтёры Победы». Участники и организаторы рассказали, что квест представляет собой один из лучших способов представить молодёжи исторические факты через интересную командную игру.

Присоединиться к квесту могли не только подростки, но и их родители, а также и все остальные.

Как сообщал «Русский мир», историческую игру предложило Всероссийское движение «Волонтёры Победы». Она проводилась в первый раз в столице Ливана. Темой квеста стали решения Нюрнбергского трибунала и их последствия, которые имели значение для всего мира.
Метки:
юбилей Победы, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева