EN
 / Главная / Все новости / Около 60 тысяч снимков поступило на конкурс «Самая красивая страна»

Около 60 тысяч снимков поступило на конкурс «Самая красивая страна»

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2020


Почти 60 тысяч снимков поступило для участия в шестом фотоконкурсе «Самая красивая страна», проводимом Русским географическим обществом (РГО). Приём снимков завершён, свои работы прислали более 8600 фотографов из разных стран мира. Победители будут объявлены в мае, они получат денежные призы и профессиональные фотокамеры, сообщает сайт РГО

Фотоконкурс «Самая красивая страна» открыт для профессионалов и любителей из разных стран, ограничение лишь одно — снимки должны быть сделаны на территории России. Номинация «Снято на смартфон», введённая в 2019 году, стала второй по популярности из десяти категорий. Больше всего работ представлено в номинации «Пейзаж».

Рекордным стало количество заявок на подконкурс «Самая красивая страна глазами детей», в оргкомитете получили более одиннадцати тысяч снимков, что втрое больше, чем в прошлом году. Победителей будут выбирать экспертная комиссия и жюри, в состав которого вошли авторитетные фотографы, а также известные музыканты и актёры.

За пять лет в конкурсе приняли участие свыше полумиллиона фотографий, лучшие снимки включались в передвижные выставки, которые открывались во многих странах мира. «Русский мир» сообщал о том, что в феврале выставка работала на международной книжной ярмарке в Калькутте.
Метки:
Самая красивая страна, РГО

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева