EN
 / Главная / Все новости / Театр имени Вахтангова везёт в Париж спектакль о холокосте

Театр имени Вахтангова везёт в Париж спектакль о холокосте

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2020


Спектакль, рассказывающий о холокосте, покажет французским зрителям Театр им. Вахтангова, сообщает ТАСС. Творческий коллектив отправляется на гастроли в пятницу, 21 февраля. Российские артисты выйдут на подмостки театра «Мариньи», который находится на Елисейских полях. Они привезут постановку «Наш класс» по пьесе польского драматурга Тадеуша Слободзянека.

По словам директора Вахтанговского театра Кирилла Крока, запланировано три спектакля, ни одного билета в продаже уже не осталось. Он напомнил, что вахтанговцы уже выступали в «Мариньи».

Как сообщал «Русский мир», прошлой осенью для гастролей во французской столице выбрали «Евгения Онегина» и «Дядю Ваню». Крок отметил, что эти спектакли являются главными «хитами» театра и были с успехом показаны во многих странах, а также получали престижные международные премии. В Париже вахтанговцы имели оглушительный успех.

Жан-Люк Шоплен, возглавляющий «Мариньи», решил пригласить Вахтанговский театр ещё раз. Гастролям с российской стороны помогает фонд «Подмосковные вечера».
Метки:
Театр им. Вахтангова, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева