EN
 / Главная / Все новости / Юбилей Антона Чехова отметили в Мюнхене

Юбилей Антона Чехова отметили в Мюнхене

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2020


Центр русской культуры в Мюнхене «МИР» посвятил календарь литературных мероприятий 2020 года русскому писателю и драматургу Антону Чехову в честь его 160-летия. Одним из первых событий стал литературно-музыкальный вечер, посвящённый биографии и творчеству писателя, сообщает «Русское поле»

На вечере выступили актёры и музыканты. 


Участники встречи рассказали гостям о наиболее ярких фактах из биографии Чехова, также были прочитаны, в том числе по ролям, известные рассказы писателя — «Ванька», «Шуточка» и другие. Прозвучали русские романсы, написанные современниками Антона Чехова.

Организатором вечера стала основательница центра «МИР» Татьяна Лукина, получившая недавно от бургомистра Мюнхена серебряную медаль за заслуги перед городом в области культуры. «МИР» регулярно проводит вечера, посвящённые русским писателям. «Русский мир» сообщал о проведении фестиваля, посвящённого 200-летию Ивана Тургенева. Среди гостей фестиваля было немало немцев, которые благодарили устроителей за то, что «открыли нам Тургенева»
Метки:
российские соотечественники, Антон Чехов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева