EN
 / Главная / Все новости / Для соотечественников и иностранцев запустят онлайн-канал

Для соотечественников и иностранцев запустят онлайн-канал

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2020


Российские соотечественники, проживающие за рубежом, а также иностранцы, интересующиеся отечественной культурой, станут аудиторией нового онлайн-радио. Над его созданием начали работать Россотрудничество при участии радио «Орфей», сообщает сайт ведомства.

Организаторы обещают слушателям, что для них подготовят программы с самыми интересными образцами классической музыки. Также можно будет услышать радиоспектакли. Уже готовятся передачи о выдающихся деятелях российской культуры и искусства. Программу радио дополнят записи самых известных солистов, исполнителей как классического вокала, так и мюзиклов.

Новый канал будет интересен и юной аудитории. Для детей приготовлены специальные рубрики.

Слушать новый канал можно будет на сайте orpheusradio.ru и в мобильном приложении радио «Орфей».

В конце прошлого года радио «Орфей» и Россотрудничество заключили договор о совместном творчестве. Они будут заниматься популяризацией культурного наследия России за рубежом, расширять международное сотрудничество в сфере культуры.
Метки:
радио, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева