EN
 / Главная / Все новости / Флешмоб в память о героях Великой Отечественной войны прошёл в Киргизии

Флешмоб в память о героях Великой Отечественной войны прошёл в Киргизии

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2020



Флешмоб в память о героях Великой Отечественной войны Зое Космодемьянской и Дмитрии Карбышеве прошёл в киргизском селе Жаны-Жер. Участие в мероприятии приняли местные школьники, которые высказали пожелание регулярно проводить подобные мероприятия, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Организатором флешмоба стало общественное объединение «Центр славянской культуры», поддержку инициативе оказали историко-патриотический кружок «Патриот» и футбольный клуб «Патриот имени А. Велько».

Целью флешмоба стало сохранение памяти о выдающихся советских воинах, внёсших вклад в победу над фашизмом. Организаторы убеждены в необходимости проведения мероприятий для патриотического просвещения молодёжи. Флешмоб помог школьникам узнать о жизни и подвигах Зои Космодемьянской и Дмитрия Карбышева.

Метки:
Великая Отечественная война, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева