EN
 / Главная / Все новости / Русская сырная неделя открылась в Париже накануне Масленицы

Русская сырная неделя открылась в Париже накануне Масленицы

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2020


Выставка «Искусство сырной сервировки в России» начала работу в Российском духовно-культурном православном центре (РДКПЦ) в Париже накануне Масленичной недели. 

За шесть дней гости мероприятий выставки попробуют множество сортов сыра, изготовленного российскими фермерами. По словам организаторов, если серия «сырных» мероприятий пройдёт успешно, выставка станет традиционной, сообщает ТАСС

По словам участника выставки, фермера Владимира Борева, российские сыроделы представят продукцию, выполненную в различных традициях — российских и зарубежных. Некоторые сорта сыра будут напрямую связаны с Францией, в рамках мероприятий Недели представят сыры «Шарль Азнавур» и «Уэльбек», названные в честь всемирно известных певца и писателя соответственно.

До 26 февраля включительно гостей ждут яркие презентации сыров и других продуктов российского производства (мёд, шоколад, колбасы, вина и другие), а также сервировки стола. Организаторы привезли в Париж специальное оборудование и посуду, также выполненные российскими мастерами.



В Париж со своей продукцией приехали 25 российских сыроделов. Они намерены принять участие в работе салона профессиональных сыроделов Франции, который откроется в Париже 23 февраля. Россияне проведут презентации своей продукции и мероприятия по обмену опытом.

Метки:
русская кухня, Масленица

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева