EN
 / Главная / Все новости / Участники штурма Вены из России и Киргизии пообщались с помощью телемоста

Участники штурма Вены из России и Киргизии пообщались с помощью телемоста

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2020


Телемост «Победа» помог пообщаться ветеранам Великой Отечественной войны, участникам штурма Вены и освобождения Чехословакии из России и Киргизии. Встречу накануне Дня защитника Отечества организовало в Екатеринбурге управление связи Центрального военного округа, сообщает ТАСС.

Для организации телемоста использовалось оборудование военной видеоконференцсвязи. 


В рамках мероприятия произошло знакомство участников штурма Вены — ветерана из Екатеринбурга Василия Щебеленкова и Павла Нестерова из киргизского Канта. В разговоре они узнали о том, что во время завершения войны находились в разных районах Праги. Каждый из них имеет награды «За взятие Вены» и «За отвагу». После тёплой беседы ветераны рассказали о своём боевом пути, поздравили друг друга с Днём защитника Отечества и юбилейным Днём Победы.

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в разных городах России и странах мира проходят телемосты с участием ветеранов. Они встречаются друг с другом и соотечественниками, а также отвечают на вопросы русскоязычных школьников из разных стран.

«Русский мир» сообщал о том, что телемост помог обменяться воспоминаниями блокадникам из России, Франции, Испании и Киргизии.
Метки:
Вторая мировая война, телемост

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева