EN
 / Главная / Все новости / В Комрате говорили о важности всех языков мира

В Комрате говорили о важности всех языков мира

Лариса Бойкова, Комрат
25.02.2020

21 февраля к Международному дню родного языка студенты Комратского государственного университета специальности «Русский язык и литература. Английский язык» при поддержке Русского центра провели акцию «Говорим грамотно». Основная цель акции – повышение грамотности.

В коридорах университета студенты развесили листовки со словами, в произношении которых часто допускаются ошибки.

Следующим этапом стала демонстрация фильма «Этот удивительный мир языков».

День родного языка – праздник, который начали отмечать не так давно, с 2000 года, он направлен на защиту языков, которые исчезают. В этот день каждый должен задуматься об отношении к своему родному языку, не засоряем ли мы его ненужными словами, грамотно ли говорим. А ещё в этот день мы должны вспомнить, как много языков есть на земле, и каждый надо ценить. Ведь язык – это культура народа. Знакомство с другими языками помогает понять, как интересен и разнообразен мир.

Среди студентов, собравшихся в Русском центре, были представители различных национальностей: гагаузы, болгары, русские, украинцы, молдаване, евреи, турки. Молодые люди сошлись во мнении, что все языки мира очень важны, и мы ни в коем случае не должны их потерять.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Комрате, День родного языка, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева