EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Ирландии встречают весну праздничными гуляньями

Соотечественники в Ирландии встречают весну праздничными гуляньями

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2020


Большим праздником начали отмечать Масленицу российские соотечественники, проживающие в Ирландии, пишет «Наша газета».

Масленичная неделя стартовала в Наване, где всех желающих угощали традиционными блинами. Для гостей устроили различные конкурсы. 


В них участвовали как дети, так и взрослые. Мужчины перетягивали канат и соревновались в силе и выносливости, поднимая большую гирю. В концертную программу вошли выступления творческих коллективов из Латвии, Казахстана, Польши.

К участникам праздника присоединились местные жители. А те, кто не смог выбраться на масленичные гуляния в Наван, смогут восполнить упущенное на следующих выходных. В субботу 29 февраля праздник состоится в Дандолке.

Организаторы уверены, что после такой яркой встречи весны сильные ветры и дожди просто обязаны оставить изумрудный остров в покое.

Как сообщал «Русский мир», в Австралии череда масленичных мероприятий открылась в Сиднее. Здесь торжества будут проходить на протяжении недели в организациях российских соотечественников и православных храмах.
Метки:
Масленица, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева