EN
 / Главная / Все новости / Группа Little Big представит Россию на «Евровидении»

Группа Little Big представит Россию на «Евровидении»

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2020


На конкурсе «Евровидение» от нашей страны будет выступать группа Little Big, сообщает РИА «Новости». В творчестве музыкантов смешиваются разные стили, объединены поп-музыка, панк и рейв, очень популярный как в России, так и в Европе.

По словам вокалиста Ильи Прусикина, они до самого конца не могли поверить, что смогут выступить на Евровидении, а сейчас чувствуют ответственность, возложенную на них. Тем не менее, заверил он, музыканты сделают всё возможное. Также в состав группы входят Софья Таюрская, Антон Лиссов и Сергей Макаров.

Песню, которую прозвучит на конкурсе, слушателям представят в самом скором времени. Она будет весёлая, с нотками бразильского карнавала, сказали артисты.

Напомним, Little Big выйдут на сцену в первом полуфинале «Евровидения». Таковы результаты жеребьёвки, состоявшейся в конце января. 65-й песенный конкурс пройдёт в Роттердаме с 12 по 16 мая, артисты выступят на сцене концертного зала Ahoy. Его девизом выбран призыв «Откройся!».

Конкуренцию представителю России в первом полуфинале составят артисты из Белоруссии, Израиля, Румынии, Северной Македонии, Ирландии, Швеции, Украины, Кипра, Хорватии, Словении, Норвегии, Азербайджана, Литвы, Мальты, Бельгии и Австралии. Всего на Евровидении будет представлена 41 страна.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году россиянин Сергей Лазарев занял на «Евровидении» третье место. Он исполнил композицию Scream («Крик»). По итогам зрительского голосования он стал вторым, набрав 369 баллов. Победителем «Евровидения-2019» был назвал Дункан Лоуренс, представляющий Нидерланды.
Метки:
Евровидение, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева