EN
 / Главная / Все новости / В Австралии объявили итоги первого конкурса «Учитель года» для педагогов русских школ

В Австралии объявили итоги первого конкурса «Учитель года» для педагогов русских школ

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2020


Награждение победителей первого конкурса «Учитель года» для педагогов русских школ прошло Брисбене, Перте, Мельбурне и Сиднее. Лауреаты конкурса смогут в текущем году стать участниками программы «Здравствуй, Россия!» и совершить путешествие в страну с обширной образовательной и культурной программами, сообщает русская газета в Австралии «Единение»

Восемь педагогов русских школ из упомянутых и других городов Австралии были названы лучшими по решению членов жюри, в состав которого вошли учёные и преподаватели из вузов России, Австралии и Испании. Члены комиссии отметили профессионализм участников, а также творческий и инновационный подход к работе.

В конкурсе участвовали педагоги из четырёх австралийских штатов, в заявке они рассказывали о своей работе и применяемых методиках. Также прилагались снимки, видеоролики, работы учащихся и отзывы коллег.

Целью конкурса организаторы назвали поощрение лучших учителей, привлечение внимания общественности к работе педагогов и русских школ. Также конкурс способствовал обмену опытом между педагогами и русскими школами.

Метки:
российские соотечественники, русисты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева