EN
 / Главная / Все новости / Дни российской культуры открываются в Сербии

Дни российской культуры открываются в Сербии

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2020


Дни российской культуры открываются во вторник, 3 марта, в сербском Нови-Саде, сообщает сайт Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников. В качестве организаторов выступают Ассоциация «Россия» при поддержке Русского дома и Координационного совета российских соотечественников. Нынешний фестиваль будет уже восьмым по счёту. За минувшие годы он превратился в важное событие культурной жизни города и региона. Посетители всегда с удовольствием ждут его проведения.

В этом году Дни российской культуры посвящены юбилею Великой Победы, они вошли в программу Года памяти и славы. В честь этой даты вниманию зрителей предложат выставку «Писательская рота». Кроме того, запланирован тематический круглый стол «Историческая правда и её искажения. Роль писателей и журналистов эпохи Второй мировой войны и современников».

Публика также сможет побывать на ярмарке, где представлены работы мастеров народных промыслов, сувениры, украшения и многое другое.

Также будет работать фотовыставка «Славянские легенды», которую привезли из Екатеринбурга. На сцену выйдут творческие коллективы соотечественников, их дополнят презентации книжных новинок. Для юных гостей выставки проведут мастер-классы.

Метки:
Дни российской культуры, Год памяти и славы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева