EN
 / Главная / Все новости / Сотни мероприятий включены в программу книжного фестиваля «Красная площадь»

Сотни мероприятий включены в программу книжного фестиваля «Красная площадь»

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2020


Важной темой книжного фестиваля «Красная площадь» в этом году станет юбилей Победы. Об этом сообщили на заседании организационного комитета, состоявшемся в администрации главы государства, пишет «Российская газета». Фестиваль стартует 4 июня. Масштабный литературный праздник будет продолжаться на протяжении четырёх дней. Он пройдёт в самом центре российской столицы уже в шестой раз.

Традиционно главную российскую площадь передадут в распоряжение книгам, писателям, литературе. Там будут проходить спектакли, конкурсы, литературные чтения, творческие встречи и дискуссии. Участниками фестиваля станут писатели, издатели, артисты, режиссёры и музыканты. В фестивальную афишу войдут сотни мероприятий.

Свои книги публике представят около трёхсот издательств. Важное место займут региональные стенды.

Книжный фестиваль «Красная площадь» в первый раз состоялся в 2015 году. В качестве его организатора выступают Роспечать и Российский книжный союз при поддержке Министерства культуры и администрации Москвы.
Метки:
Красная площадь, книги

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева