EN
 / Главная / Все новости / Школьники из Москвы и Туниса обсудили любимые книги в ходе телемоста

Школьники из Москвы и Туниса обсудили любимые книги в ходе телемоста

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2020


Телемост, организованный фондом «Живая классика», связал школьников из столиц России и Туниса. Сверстники рассказали о проведении международного конкурса чтецов «Живая классика» в их школах, обсудили любимые книги и хобби, показали творческие номера, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом

Общение между школьниками проходило на русском языке. В тунисском Центре национальных технологий собрались учащиеся местных лицеев, которые изучают русский язык как иностранный. Их собеседниками стали старшеклассники московских школ.

Руководитель проектов фонда «Живая классика» Дарья Цыбульская рассказала о том, что в конкурсе принимают участие дети и подростки из 85 регионов России и более 80 стран мира. Школьники рассказали о любимых занятиях в школе и дома, прочитанных книгах и хобби.

Учащиеся из Туниса подготовили для московских друзей видеоролик о красотах Туниса, после чего присутствовавшие рассказали о своих родных городах. Также тунисские школьники исполнили национальные танцы в народных костюмах и спели «Катюшу». Московские школьники приготовили рассказы о главных достопримечательностях российской столицы.

Метки:
телемост, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева