EN
 / Главная / Все новости / В Салониках Масленица совпала с неделей карнавала

В Салониках Масленица совпала с неделей карнавала

Наталия Супоницкая, Салоники
04.03.2020

Студенты и школьники – учащиеся Русского центра в Салониках на курсах русского языка и культуры познакомились с традициями русской Масленицы, которая совпадает с праздничной неделей карнавала в Греции.

3 марта Русский центр в Салониках организовал в Греческом колледже для юных друзей русского языка и культуры угощение русскими блинами и презентацию «Русское и греческое гостеприимство и традиции застолья», после которой ребята нарисовали пасхальные куличи в русских и греческих кулинарных традициях.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, Масленица

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева