EN
 / Главная / Все новости / Салон русской книги провели в Брюсселе

Салон русской книги провели в Брюсселе

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2020


Более двухсот человек стали посетителями книжной выставки «Российские издания: встречи с авторами», которая в течение двух дней работала в Брюсселе. На выставочных стендах были представлены свыше пятисот учебников, методических пособий, художественных произведений, книг по культуре и истории России, выпущенных крупнейшими издательствами страны, сообщает сайт Россотрудничества.

Помимо презентаций новых изданий, в рамках салона состоялись семинары и мастер-классы, посвящённые отдельным учебникам и методикам, а также лекции, встречи с российскими писателями. Гости выставки задали множество вопросов авторам детских книг, интересуясь, чему должны учить детей современные книги и как заинтересовать ребёнка чтением.

Организаторами выставки выступили Россотрудничество и московский Институт проблем образовательной политики «Эврика». Среди гостей салона русской книги были педагоги и учащиеся русских школ, российские соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык.

Подобные книжные выставки в текущем и прошлом году состоялись в Будапеште, Софии, Гамбурге, Праге и других городах Европы.
Метки:
русские книги, учебники, выставка

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева