EN
 / Главная / Все новости / Знание русского языка как иностранного подтвердили жители разных уголков Греции

Знание русского языка как иностранного подтвердили жители разных уголков Греции

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2020


Популярность изучения русского языка как иностранного в Греции увеличивается с каждым годом. Об этом свидетельствует завершившаяся очередная сессия государственного тестирования по русскому языку, сообщает сайт Россотрудничества. Она проходила в трёх городах страны. В Салониках экзамен принимали в Университете Македонии. В Патрах тестирование состоялось в образовательном центре Infonet. В столице Греции процедуру организовали в Российском центре науки и культуры.

Ежегодно география тестирования становится всё шире. Среди его участников всё больше представителей отдалённых регионов страны. Подтвердить уровень владения русским языком приехали жители островов Крита, Родоса, городов Сереса, Верии, Саппеса, Коринфа, с полуострова Халкидики и из других мест.

Увеличивается число желающих получить сертификат, подтверждающий уровень знаний русского языка.

Государственное тестирование по русскому языку как иностранному в Греции проводит РЦНК в Афинах с участием экспертов МГУ им. Ломоносова уже больше десяти лет. В первый раз оно состоялось в 2009 году.
Метки:
тестирование, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева