EN
 / Главная / Все новости /  Журналисты России и Болгарии договорились о создании совместного интернет-портала

Журналисты России и Болгарии договорились о создании совместного интернет-портала

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2020



Журналисты России и Болгарии создадут совместный интернет-портал, который будет на двух языках сообщать о происходящем в странах. Договорённость была достигнута в Софии на международной конференции журналистов России и Болгарии, посвящённой 140-летию установления дипотношений двух стран, сообщает ТАСС.

Напомним, конференция прошла при поддержке фонда «Русский мир», она продолжалась три дня, программа была насыщенной. По словам главы Союза болгарских журналистов Снежаны Тодоровой, работники прессы смогли затронуть не только исторические темы, но и современные взаимоотношения двух стран, а также другие вопросы международной повестки.

Снежана Тодорова рассказала о том, что докладчики констатировали нереализованность потенциала российско-болгарских отношений. Болгарские журналисты признали, что в данный момент не могут в полной мере отражать в своих публикациях отношения жителей страны к России.

Эту проблему будет решать совместный интернет-портал, который на двух языках станет сообщать новости из России и Болгарии, рассказывать об истории многовековой дружбы российского и болгарского народов.   
Метки:
СМИ, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева