EN
 / Главная / Все новости / Неделя Евгения Баратынского прошла в Русском центре в Бельцах

Неделя Евгения Баратынского прошла в Русском центре в Бельцах

Владимир Бражук, Бельцы
10.03.2020

2 марта 2020 года исполнилось 220 лет со дня рождения русского поэта Евгения Баратынского. Судьба Евгения Баратынского в русской культуре во многом уникальна: о творчестве писателя в большей степени размышляют исследователи и поэты, для большинства Баратынский остается автором непрочитанным.

Со 2 по 6 марта в Русском центре Бельцкого государственного университета им. А. Руссо прошла неделя Евгения Баратынского. Студенты-филологи узнали много новых и интересных фактов из биографии поэта, прочитав на портале фонда «Русский мир» статью Татьяны Синицкой «Звезда разрозненной плеяды: к юбилею Евгения Баратынского», научились понимать поэтический язык, раскрывать эмоциональные и философские смыслы лирики Евгения Абрамовича, обратившись к тексту Алины Бодровой «Как читать Баратынского», а также выучили наизусть и подготовили анализ понравившихся стихотворений поэта. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бельцах, поэзия, Евгений Баратынский

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева