EN
 / Главная / Все новости / Эрмитаж представил онлайн-экскурсию по 45 залам

Эрмитаж представил онлайн-экскурсию по 45 залам

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2020


Экскурсию по 45 залам всемирно известного Эрмитажа можно совершить из любой точки планеты с помощью компьютера или смартфона. Государственный Эрмитаж и компания Apple сняли фильм одним кадром, в рамках которого можно рассмотреть около шестисот произведений искусства из коллекции Эрмитажа, сообщает ТАСС

Фильм выложен на российском интернет-канале Apple на YouTube, версия на английском языке представлена на глобальном канале компании. Гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский заявил о том, что проект даёт возможность увидеть собрание музея с новой стороны. В частности, фильм позволит без спешки и неудобств рассмотреть шедевры русских и иностранных мастеров.

По словам Пиотровского, при создании видеоэкскурсии использовались самые современные технологии, при этом фильм демонстрирует классическое искусство. Гендиректор Эрмитажа убеждён в том, что проект стал отражением современной тенденции по гуманизации технологий.

Режиссёр проекта Аксинья Гог рассказала о том, что создатели стремились представить один день из жизни музея, а также совместить современность и шедевры, существующие вне времени.

  
Метки:
Эрмитаж, экскурсия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева