EN
 / Главная / Все новости / В Кракове детей знакомили с традициями празднования 8 марта

В Кракове детей знакомили с традициями празднования 8 марта

Хелена Плес, Краков
11.03.2020

7 марта в детском центре «Умка» при краковском Русском центре проходили тематические уроки «8 марта – праздник нежности и красоты». Цели данных уроков: расширение представления детей о первом весеннем празднике – 8 марта, воспитание уважительного отношения ко всем женщинам.

В начале занятия дети декламировали стихи о весне под музыку П. И. Чайковского из цикла «Времена года». Ольга Гулегина рассказала ребятам о Международном женском дне и показала презентацию, знакомящую с историей праздника. Дети поучаствовали в викторине «Кто самая-самая», угадывая мелодии, вспоминая в каких сказках действующими лицами являются мамы, бабушки и отгадывая загадки.

Дети играли в различные дидактические игры: «Красивые слова о маме», «Признаки весны», «Продолжи пословицу». Учащиеся выучили и спели песню, посвящённую маме и подарили открытки, сделанные на уроке. В конце занятия мальчики поздравили девочек и вручили подарки. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, 8 марта

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева