EN
 / Главная / Все новости / Региональные парламенты поддерживают поправки в Конституцию

Региональные парламенты поддерживают поправки в Конституцию

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2020


Отзывы на поправки в Конституцию из регионов должны поступить в Совет Федерации уже в пятницу, 13 марта, пишет «Российская газета». По словам Андрея Клишаса, возглавляющего Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству, накануне сенаторы получили уже больше шестидесяти постановлений региональных парламентов. Все положительные, заверил Андрей Клишас.

Остальные парламенты успеют вынести решения до конца пятницы. Итоги голосования в субъектах подведут завтра, 14 марта.

Глава верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко уточнила, что имеющихся постановлений достаточно для вынесения вопроса на пленарное заседание. Когда итоги голосования в регионах подведут, подпись под законом поставит Президент РФ, и документ передадут в Конституционный суд. Следующим этапом станет указ главы государства о процедуре общероссийского голосования, и основная роль перейдёт к Центризбиркому.

У рабочей группы состоится ещё одно заседание. Его участники подготовят доклад для главы государства о том, какие не вошедшие в Конституцию предложения нужно внести в другие нормативные акты.
Метки:
Конституция РФ, поправки, Совет Федерации, реформа власти

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева