EN
 / Главная / Все новости / Опрос показал: 64 % россиян готовы проголосовать за поправки в Конституцию

Опрос показал: 64 % россиян готовы проголосовать за поправки в Конституцию

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2020


Шестьдесят четыре процента жителей России готовы поддержать поправки в Конституцию. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). За пять дней до этого доля россиян, одобряющих изменения основного закона, превышала сорок процентов.

Не согласны с поправками на сегодняшний день пятнадцать процентов участников опроса. Пятая часть респондентов с ответом затруднились. Почти семьдесят процентов россиян собираются принять участие в голосовании.

Почти половина опрошенных уверена в том, что они будут голосовать. Не хотят голосовать только одиннадцать процентов, а семнадцать — не определились. Почти девяносто процентов респондентов знают о предстоящем голосовании. Половина участников опрошенных смогла назвать точную дату голосования. Как сообщал «Русский мир», оно пройдёт 22 апреля.
Метки:
Конституция РФ, поправки, реформа власти, ВЦИОМ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева