EN
 / Главная / Все новости / Празднование Дня космонавтики перенесут на осень

Празднование Дня космонавтики перенесут на осень

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2020


Торжественные мероприятия, посвящённые Дню космонавтики, в этом году состоятся осенью. Их перенесли с 12 апреля на 4 октября для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС. По традиции на праздник в Россию приезжает много гостей из-за рубежа, к годовщине первого полёта в космос организуют множество тематических акций. Теперь праздник должен состояться в октябре. Его приурочат к юбилею запуска первого искусственного спутника.

Роскосмос подтвердил перенос традиционного концерта по случаю Дня космонавтики на осень.

Ранее столичные власти на время запретили проводить мероприятия, где количество участников превышает пятьдесят человек. Мероприятия на открытом воздухе запрещены все. Ограничения действуют до 10 апреля.

Ограничения, введённые в Казахстане, затронули космодром Байконур. На ближайший запуск ракеты на международную космическую станцию, назначенный на 9 апреля, журналистов не допустят.
Метки:
День космонавтики, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева