EN
 / Главная / Все новости / Музей Победы подготовил онлайн-программу для школьников

Музей Победы подготовил онлайн-программу для школьников

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2020



Московский Музей Победы на Поклонной горе приглашает на интерактивные программы детей, вынужденных оставаться дома, сообщает ТАСС

Накануне, 16 марта, мэр Москвы Сергей Собянин объявил о закрытии образовательных учреждений с 21 марта. Ограничения, введённые из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, будут действовать в столице до 12 апреля.

В музее выразили сожаление, что забота о сохранении здоровья и безопасности детей вынуждает оставить их дома. Но карантин не мешает возможностям познания.

Директор музея Александр Школьник не сомневается, что экскурсии в онлайн-формате в виде викторин помогут детям с пользой занять свободное время. Они дадут возможность узнать много нового о героической истории своей страны.

Планируется, что музей дважды в неделю на своём YouTube-канале будет выпускать интерактивные передачи. Они расскажут о различных экспозициях. Среди них — оружие, с помощью которого завоёвана победа, партизанский быт, подвиги собак на фронте и многие другие темы. Каждый ролик дополнит викторина из нескольких вопросов. Самые активные зрители, первыми правильно ответившие на вопросы, станут обладателями различных подарков.
Метки:
Музей Победы, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева