EN
 / Главная / Все новости / Евро-2020 решили отложить на год

Евро-2020 решили отложить на год

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2020



Европейское футбольное первенство, которое должно было состояться в этом году, отложили. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенёс его на 2021 год из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщает ИА REGNUM. Соответствующее решение было принято на конференции с футбольными ассоциациями Европы, она состоялась в рамках видеосвязи.

Теперь чемпионат Европы пройдёт с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Как сообщал «Русский мир», Евро-2020 впервые должен был охватить разные страны континента. География турнира включала двенадцать городов в честь юбилея соревнований. Чемпионату Европы в этом году исполняется шестьдесят лет.

На постсоветском пространстве матчи первенства должны были принимать Санкт-Петербург и Баку. В Санкт-Петербурге планировались три матча группового турнира, включая два с участием сборной России и одну из четвертьфинальных игр.
Метки:
футбол, чемпионат Европы, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева