EN
 / Главная / Все новости / Правительство ввело ограничения на полёты в США, ОАЭ и Великобританию

Правительство ввело ограничения на полёты в США, ОАЭ и Великобританию

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2020


Российские власти приняли решение на время ограничить полёты пассажирских самолётов в Соединённые Штаты, Объединённые Арабские Эмираты и Великобританию, сообщает РИА «Новости». Соответствующее поручение отдал глава Правительства РФ Михаил Мишустин.

Эти меры начнут действовать через два дня, с полуночи 20 марта. Они не затронут регулярные рейсы из столичного аэропорта Шереметьево в Лондон, Нью-Йорк, Абу-Даби и обратно. Будут совершаться чартерные полёты, чтобы вывезти на родину россиян.

Как сообщал «Русский мир», ранее авиасообщение было ограничено со всеми странами Евросоюза, со Швейцарией, Норвегией, Китаем, Южной Кореей и Ираном. Также Москва ввела ограничения на въезд в страну граждан других стран и лиц без гражданства. Ограничительные меры направлены на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

По словам главы Правительства РФ Михаила Мишустина, все эти шаги отвечают рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Премьер указал, что ограничения вызваны особыми обстоятельствами, и подчеркнул, что они носят исключительно временный характер. Соответствующие ограничения вводят и другие государства.
Метки:
авиасообщение, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева