EN
 / Главная / Все новости / Минкульт представил онлайн более 6 тысяч фильмов, спектаклей, лекций и концертов

Минкульт представил онлайн более 6 тысяч фильмов, спектаклей, лекций и концертов

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2020


Минкультуры России совместно с сайтом «Культура.РФ» представило тематические подборки фильмов, книг, концертов и лекций, которые могут в какой-то мере компенсировать отмену театральных постановок и музыкальных мероприятий, а также закрытие для посетителей музеев и библиотек по причине пандемии коронавируса.

Общий объём выложенных материалов составил свыше шести тысяч файлов. На портале собрана классика отечественного и мирового кино, видеоэкскурсии по ведущим музеям страны, концерты классической музыки, около тысячи спектаклей, включая архивные записи, электронные издания российских писателей, другой контент.

Не забыли и о детях, для них выложены подборки лучших образцов советской и российской анимации. Впрочем, им предлагают не забывать и об учёбе, в тематические собрания включены материалы школьной программы, в том числе аудиокниги, лекции о выдающихся писателях, художниках и композиторах.
Метки:
российская культура, образование, коронавирус, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева