EN
 / Главная / Все новости / Конкурс «Слава земли русской» стартовал в Испании

Конкурс «Слава земли русской» стартовал в Испании

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2020


Стартовал приём заявок на участие в конкурсе «Слава земли русской», сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников. К нему приглашают присоединиться детей-билингвов из семей выходцев из России, проживающих в Испании, а также детей, которые изучают русский как иностранный.

Победители получат бесплатную путёвку в детский центр «Артек». Заявки можно присылать до конца марта. В этом году конкурс посвящён предстоящему юбилею Победы.

Конкурс организован таким образом, что к нему могут присоединиться все желающие, вне зависимости от того, насколько они владеют русским языком.

На конкурс принимают эссе в форме письменной работы или электронной презентации. Их принимают не только на русском, но и на испанском языке. Участники могут выбрать в качестве темы для своей работы историю подвигов одного из героев, полководцев. Также можно рассказать об испанских республиканцах, боровшихся против фашизма. Это может быть и художественно-исторический текст по той же тематике или иллюстративно-художественное произведение.

Для победителей первого заочного этапа организуют собеседование в формате онлайн по теме конкурса и содержанию представленной на конкурс работы. Имена победителей назовут не позднее 5 мая.
Метки:
конкурс, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева