EN
 / Главная / Все новости / Мариинский театр покажет в интернете свои лучшие спектакли

Мариинский театр покажет в интернете свои лучшие спектакли

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2020


Мариинский театр открыл проект «Искусство онлайн», в рамках которого на сайте театра будут показаны лучшие постановки коллектива. Первым спектаклем на платформе стала «Золушка» с Дианой Вишневой, которую показали в записи. Театр планирует проводить и бесплатные онлайн-трансляции спектаклей и концертов, сообщает ТАСС

О создании проекта объявил в видеообращении к зрителям директор Мариинского театра Валерий Гергиев. По его словам, артисты и музыканты, вероятно, будут выступать в залах без зрителей, зная, что тысячи людей ждут встречи с классической музыкой.

Дирижёр назвал проект «интересным путешествием», открывающим новые возможности. Он заверил, что театр, приостановивший деятельность в связи с распространением коронавируса, вернётся к полноценной работе в ближайшее время.

Открытие платформы «Искусство онлайн» стало совместным проектом Сбербанка и сервиса Okko, она представляет собой медиатеку со свободным доступом. Цикл трансляций продолжится 21 марта показом балета «Анна Каренина» с Ульяной Лопаткиной в главной роли.

«Русский мир» сообщал о том, что Большой театр представит 29 марта на своём сайте онлайн-трансляцию балета «Ромео и Джульетта».
Метки:
Мариинский театр, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева