EN
 / Главная / Все новости / Маршруты прогулок по местам известных поэтов подготовили в Москве

Маршруты прогулок по местам известных поэтов подготовили в Москве

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2020


Портал «Узнай Москву» пополнился интернет-гидом по местам столицы, связанным с биографиями и творчеством известных русских поэтов Михаила Лермонтова, Владимира Маяковского, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Бориса Пастернака и других. Также разработан маршрут по московским местам, описанным в пушкинском «Евгении Онегине», сообщает сайт мэра Москвы

Пять поэтических маршрутов и несколько квестов были выложены ко Всемирному дню поэзии. Самым востребованным стал маршрут, связанный с Мариной Цветаевой. 


Разработчики предлагают за три с половиной часа увидеть улицы и дома, где поэтесса жила и читала стихи в разные годы, а также единственный раз встретилась с Анной Ахматовой.

Маршрут «Памятные места Маяковского» включает музей и памятник поэту, а также его московские адреса и здание, где он впервые выступил со стихами. В маршрут, посвящённый Борису Пастернаку, разработчики включили не только дома, где родился, жил и выступал поэт, но также места, которым посвящал стихи.

Наиболее популярными квестами стали проекты, посвящённые Владимиру Высоцкому и Сергею Есенину. Они не только проверяют эрудицию и сообразительность участников, но также позволяют узнать интересную информацию о поэтах.
Метки:
Всемирный день поэзии, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева