EN
 / Главная / Все новости / Открытие онлайн-проекта Московской филармонии посмотрели более 1,5 миллиона зрителей

Открытие онлайн-проекта Московской филармонии посмотрели более 1,5 миллиона зрителей

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2020


Концерт пианиста Дениса Мацуева, открывший онлайн-проект Московской филармонии «Домашние сезоны», посмотрели более полутора миллионов интернет-пользователей по всему миру. Афиша проекта постоянно пополняется, в неё вошли концерты ведущих российских музыкантов, включая коллективы Юрия Башмета и Владимира Спивакова, сообщает сайт Министерства культуры России

Свыше полутора миллионов зрителей по всему миру смогли посмотреть в прямом интернет-эфире выступление Дениса Мацуева, который порадовал слушателей исполнением фортепианного цикла Петра Чайковского «Времена года». Виртуальный концерт пианиста собрал в тысячу раз больше зрителей, нежели мог бы вместить зал Московской филармонии.

Трансляция проходила в сверхвысоком качестве на платформе PREMIER и в соцсети «Одноклассники», а также в высоком качестве на десятках российских и иностранных сайтах. Также сигнал в режиме онлайн передавался российским и зарубежным СМИ.

Отмечается, что зрители во всей России и миру активно выражали свои эмоции по поводу концерта. Причём комментарии следовали даже из тех мест, где в момент концерта была глубокая ночь.

В минувшие выходные в рамках проекта прошли ещё два концерта. 

На текущей неделе концерты в режиме онлайн дадут пианист Борис Березовский (23 марта) и Николай Луганский (28 марта), Камерный ансамбль «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета (24 марта) и другие известные музыканты. 

Десятого апреля запланирован концерт камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова.
Метки:
российские исполнители, Денис Мацуев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева