EN
 / Главная / Все новости / Живущий на Сахалине японец развенчал мифы о России

Живущий на Сахалине японец развенчал мифы о России

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2020



Российские магазины изобилуют продуктами питания и одеждой по доступным ценам, многие россияне трудолюбивые и не употребляют спиртных напитков. Популярные в Японии мифы о России развенчал в статье издания Hokkaido Shimbun японец Сусуму Митани, живущий на Сахалине, сообщает РИА «Новости»

По словам героя публикации, он часто слышит от своих соотечественников слова сочувствия по поводу его жизни на Сахалине. При этом многие японцы путают полуостров с Курилами и убеждены, что жизнь на Сахалине не изменилась с первых постсоветских лет.

Также популярен миф о национальных особенностях россиян, которые, по мнению многих японцев, не любят работать и злоупотребляют спиртными напитками. Сусуму Митани рассказал о том, что среди русских немало трудолюбивых людей, кроме того, многие россияне не употребляют спиртного. Также он подчеркнул, что праздников в России вдвое меньше, чем в Японии.

Также Сусуму Митани поведал в статье о том, что магазины Сахалина полны товаров, которые отличает дешевизна и разнообразие. Также в российском регионе развиваются высокие технологии и цифровая экономика.
Метки:
иностранные граждане, Сахалин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева