EN
 / Главная / Все новости /  Ограничения на въезд в Россию не распространяются на граждан стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии

Ограничения на въезд в Россию не распространяются на граждан стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2020


Въезжать в Россию смогут жители стран СНГ, Абхазии, Южной Осетии, ДНР и ЛНР. Граждане из стран, входящих в СНГ, а также Абхазии и Южной Осетии не будут подпадать под запрет на въезд в Россию. Соответствующее решение приняло Правительство РФ, сообщает ИА «Интерфакс».

Запрет не затронет тех, кто прибывает в Россию на самолётах и покидает страну с помощью всех видов транспорта.

Кроме того, Михаил Мишустин отдал указание не распространять на жителей непризнанных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) временное ограничение на въезд в страну. Москва объяснила этот шаг «принципами гуманности» и тем, что Киев блокировал их в сфере экономики и транспорта. На российскую территорию можно въезжать украинским гражданам, которые имеют отметку о регистрации в соответствующих районах.

Органам Роспотребнадзора дали поручение обеспечить меры санитарно-карантинного контроля при въезде в Россию для данных категорий лиц.

Метки:
коронавирус, граница

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева