EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Палестине объявили интернет-акцию ко Дню космонавтики

Соотечественники в Палестине объявили интернет-акцию ко Дню космонавтики

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2020


Учебно-просветительская акция «Путь к звёздам», посвящённая предстоящему Дню космонавтики, стартовала по инициативе Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Палестине. От участников ждут стихов, песен, рисунков и презентаций, посвящённых покорению космоса, сообщается на странице проекта в «Фэйсбуке»
 
Участникам до 14 лет предложили нарисовать иллюстрацию, прочитать стихотворение, исполнить песню для видеоролика или написать поздравление к Дню космонавтики.

Участники старше 14 лет смогут проявить себя в создании красочных презентаций, рассказывающих о космонавтах.

Творческий конкурс продлится до 12 апреля, все участники получат электронные сертификаты. Акция направлена на развитие у детей кругозора и познавательной активности, воспитание патриотических чувств, а также на улучшение навыков владения русским языком.

«Русский мир» сообщал о том, что в середине марта в Ирландии объявили старт творческого конкурса «Многогранный космос», в рамках которого будут оцениваться рисунки и поделки на заданные космические темы. Также сообщалось о том, что в России торжества по случаю Дня космонавтики перенесли на осень из-за распространения коронавируса.
Метки:
День космонавтики, конкурс детского рисунка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева