EN
 / Главная / Все новости / Московские библиотеки запускают проект «Культурная сеть»

Московские библиотеки запускают проект «Культурная сеть»

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2020


Лекции о литературе, кинематографе и искусстве, мастер-классы, познавательные игры и другие материалы будут размещены в соцсетях в рамках онлайн-проекта «Культурная сеть», который запустят 25 марта библиотеки Троицкого и Новомосковского административного округа (ТиНАО) российской столицы, сообщает сайт мэра Москвы

Московские библиотеки закрылись по причине распространения коронавируса, их работа перешла в онлайн-режим. В рамках нового проекта будут публиковаться различные познавательные материалы в соцсетях «ВКонтакте» и «Фэйсбук» ряда библиотек ТиНАО. Вести тематические интернет-эфиры станут библиотечные сотрудники.

Проект стартует 25 марта рубрикой «КиноСреда», в рамках которой пользователи смогут посмотреть видеолекцию о зарождении и становлении кинематографа. По четвергам будут проводиться программы для детей, в которых юных читателей познакомят с классикой и новинками детской литературы.

По пятницам будут проводиться интеллектуальные игры и викторины, в которых смогут принять участие все желающие. Субботы отдадут программам о российских и зарубежных писателях-классиках и современных авторах. Предстоящую «Литературную субботу» посвятят Александру Грибоедову.

«Арт-воскресенье» познакомит пользователей с работами художников и скульпторов разных времён. Уже 29 марта на лекции «Божественный» можно будет узнать о жизни и шедеврах Микеланджело Буонарроти.

По понедельникам будут демонстрироваться программы о краеведении, а вторничные эфиры отдадут мастер-классам.
Метки:
библиотеки, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева