EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Даугавпилсе отмечает 10-летие

Русский центр в Даугавпилсе отмечает 10-летие

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2020

26 марта 2020 года исполняется 10 лет со дня открытия Русского центра (Центра русского языка и культуры) в Даугавпилсском университете.

За прошедшие годы активная работа центра и его руководителя Галины Питкевич, его поддержка со стороны университета и фонда «Русский мир» позволили создать активно действующую интеллектуальную площадку. Русский центр университета превратился в один из центров русской культуры в Даугавпилсе. Об этом свидетельствуют многочисленные научно-практические конференции, круглые столы, семинары, встречи с интересными людьми, в том числе с приглашением ведущих учёных из России.

«Проводимые мероприятия сближают наши народы, дают возможность студенческой молодёжи больше узнать о России, её истории, культурных традициях и обычаях русского народа», – написал по случаю юбилея центра исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин ректору университете Ирене Кокиной.







Фото: Центр русского языка и культуры Даугавпилсского университета \ Facebook

Метки:
Русский центр в Даугавпилсе, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева